• CONSILIARIO EMÉRITO: D. Argimiro Alonso (†)

  • ABADESA: Hna: Hna. Mª Esther Flores García

  • VICEABADESA : Hna. Diana Belén García Fernández

  • JUEZ DE PENAS : Hna. Inés Díez Gutiérrez.

  • SECRETARIA: Hna. Ana Yolanda García-Ordás Fernández.

  • TESORERA: Hna. Mª Jesús Santos Serrano.

  • SEISE Paso JESUS CONSUELA A LAS MUJERES DE JERUSALEN: Hna. Beatriz Martínez Pérez

  • SEISE Paso CRUZ GLORIOSA: Hna. Rosa Luz Nogal Villanueva.

  • SEISE Paso VIRGEN DEL CAMINO: : Hna. Cristina Escobar Blanco

  • SEISE Paso MARÍA SANTÍSIMA DEL DULCE NOMBRE y SAN JUAN EVANGELISTA: Hna. Mª Teresa Villafañe González.

  • SEISE de FILAS y ELEMENTOS PROCESIONALES: Hna. Ana Belén Canal Cascallana

  • SEISE de UNCIÓN EN BETANIA: Hna. Ana Belén Canal Cascallana

Abadesas que han servido a la Cofradía

Hna. Inés Diez Gutiérrez                                               2.013-2.014

Hna. Mª Elena San Martín de la Riva                         2.011-2.013

Hna. Cielo González Morala                                         2.009-2.011

Hna. Rosa María Ardura Quintana                             2.006-2.009

Hna. María Elena de León Ponga                                2.004-2.006

Hna. María del Camino Ordás García                         2.003-2.004    (†)

Hna. Puri García Fernández                                         2.002-2.003

Hna Ana Nogal Villanueva                                            2.001-2.002.

Hna. Beatriz González Espiniella                                 2.000-2.001

Hna. María Aurora García Martín                               1.999-2.000

Hna. Cristina Espinosa Tijera                                       1.998-1.999

Hna. Teresa Santamarta Vega                                     1.997-1.998

Hna. Luisa Inés Prada Fernández                               1.996-1.997

Hna. Susana Rodríguez Llorente                                  1.995-1.996

Hna. Sonia María Pérez Criado                                   1.994-1.995

Hna. Natividad Espinosa Tijera                                   1.993-1.994

Hna. Sonia María Pérez Criado (en funciones)           1.993

Hna. María Teresa Muñoz Villaverde                         1.991-1.992

Hermanas Honorarias que han servido a la Cofradía

M. Benedictinas Carbajalas (León)                   H. H. Carmelitas de la Caridad

Abadesas Honorarias

  • Cielo Gónzález Morala

  • Rosa María Ardura Quintana

  • María Elena de León Ponga

  • María del Camino Ordás García (†)

  • Puri García Fernández

  • Ana Nogal Villaneva

  • Beatriz González Espiniella

  • María Aurora García Martín

  • Cristina Espinosa Tijera

  • Teresa Santamarta Vega

  • Luisa Inés Prada Fernández

  • Susana Rodríguez Llorente

  • Sonia María Pérez Criado

  • Natividad Espinosa Tijera

La Cofradía MARÍA DEL DULCE NOMBRE reconoce y agradece, a todas las hermanas que en algún momento hayan pertenecido a su Junta de Gobierno, la entrega, el cariño y el trabajo realizado al servicio de la Cofradía

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now